8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие могут быть мои дальнейшие действия?

Год назад я вступала в наследство, но банк не отвечал на запросы нотариуса.

Я звонила в банк и приходила с целью переоформления на себя кредита по наследствую. Мне сказали "Вступиту в наследство - приходите". Но как я вступлю, если банк не отвечает на запрсы нотариуса.

Спустя год пришел судебный приказ о взыскании.

Вчера я позвонила нотариусу. Банк до сих пор не ответил на их запрос, следовательно я до сих пор не могу переоформить на себя кредит. Но в суд подали!!!

От банка не было ни одного звонка! Я не скрывалась, телефон не меняла, сама звонила и приходила.

Соответственно набежали % за года, плюс госпошлина за подачу иска.

Я подала апелляицонную жалобу, но ее не приняли.

Я не хочу, чтобы с меня списывали 50% с з/п. Это позор на работе! Какие могут быть мои дальнейшие действия?

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ГПК РФ Статья 129. «Отмена судебного приказа», вам следует обратиться в суд вынесший судебный приказ и предоставить свои возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья отменит судебный приказ на основании вашего возражения.

Судья вынесет определение об отмене судебного приказа.

Отменить судебный приказ возможно вам, если вы подадите возражения на его исполнение в течении 10 дней с момента получения вами судебного приказа.

Если срок пропустите, его можно восстановить ходатайством, если имеются уважительные причины пропуска вами срока на обжалование судебного приказа.

С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Каковы мои дальнейшие действия для защиты моих прав?
Здравствуйте! По итогам 2025г потребление электроэнергии по МКД в целом составило 168 000 квт*ч, по индивидуальным счетчикам 120 000 квт*ч, то есть электроэнергия на ОДН почти 30% всего потребления МКД при том, что из электрооборудования только лампы и домофон. Весь ОДН был разнесен на жильцов. Написал запрос в УК с требованием предоставить информацию (общедомовое имущество, потребляющее энергию, помесячные данные по жильцам и юрлицам отдельно и др), на что УК переадресовала запрос в Россети. Насколько правомерно отнесение таких больших сумм на жильцов? Насколько правомерен отказ УК в предоставлении информации? Каковы мои дальнейшие действия для защиты моих прав?
, вопрос №4978051, Максим, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. Моя дочь ехала по регулируемому пешеходному переходу на мигающий зеленый, случилось ДТП с авто. Вызвали ГИБДД и скорую. Но от госпитализации отказались. От оформления ДТП тоже и написали расписки, что я обязуюсь отремонтировать авто. А владелец авто не имеет претензий. Расписки без паспортных данных. Изначально водитель говорил, что у него КаСко и сам решит вопрос. Но на следующий день прислал своего юриста. Я нашла что, договорились, что он загонит авто и его отремонтируют. Но тут он потребовал неустойку, что лишается заработка в такси, пока будут ремонтировать машину. Я отказала. Он отказался от ремонта. Каковы мои дальнейшие действия? Прошло больше месяца от ДТП.
, вопрос №4977343, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие мои дальнейшие действия в такой ситуации?
Я гражданин РФ. Моя бывшая девушка — гражданка Белоруссии. В браке мы не состояли. Отцовство установлено. Ребёнок родился в Москве, ему 5 лет. Я не видел ребёнка 4 года, общаюсь только по видеосвязи. Между нами была договорённость о финансовой поддержке ребёнка. На днях её юрист написал мне в мессенджере и «вызвал» в суд в Республику Беларусь. Законно ли это? Может ли она подать на алименты из другой страны? Также у неё были проблемы с алкоголем и полицией. Какие мои дальнейшие действия в такой ситуации?
, вопрос №4977324, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть варианты решения ситуации?
Добрый день! Добрый день! У меня возникла такая ситуация. Я переводчик и ко мне обратился заказчик по поводу перевода книги (около 250 страниц, книга о семейной родословной, где говорится, что он заказчик из рода Рюрика). Ему нужно было перевести ее и заверить у нотариуса. Перед переводом я спросила у нотариуса, с которым сотрудничаю - заверит ли она перевод книги? Она спросила: для чего ему нужно заверение? Я сказала, что для "себя". Она вроде не была против. Затем я получила от заказчика аванс за перевод (50%). Перевела книгу и хотела ее заверять. Он принял перевод, оплатил еще часть (8000 руб.), остальное сказал, что будет оплачивать постепенно. И стал ожидать заверенного перевода. Однако когда я отправила нотариусу книгу - она сказала, что это книга и заверять она ее не будет. Я обошла еще 5 нотариусов в своем городе - и все они сказали, что книгу заверить не смогут. Обратилась в другие города к знакомым переводчикам и бюро переводов - но и там отказались заверять чужой (мой) перевод. Заказчику объяснила ситуацию. Он сказал, что без заверения ему перевод не нужен совсем и что я должна отдать ему всю оплату, которую он перечислил (чуть больше 50%). Также сказал, что если сам найдет переводчика, который сможет заверить мой перевод у "своего" нотариуса - то оставит мне 50%, а остальное (8000 р.) я должна ему вернуть, то есть я могу оставить себе 50% оплаты. Я стала сомневаться - стоит ли ему возвращать оплату за сделанную работу? Какие могут быть варианты решения ситуации? К слову, договор мы не заключали, есть переписка. Надеюсь на ваши разъяснения. Анна.
, вопрос №4976084, Анна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие должны быть мои действия в данной ситуации?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Необходима была справка с работы в дет. сад, позвонила бухгалтеру, от которого узнала: она не работе и уже 4 мес (с февраля 2026г), а компания подала на банкротство с марта 2026 г, начальство начало сокращать сотрудников, до меня это новость дошла в день звонка бывшему бухгалтеру компании. Руководство никаким образом со мной не связывалось и не говорило о такой новости. Сейчас не знаю как мне быть, тк до ген. Директора и его помощников дозвониться не могу. Знаю, что должны быть выплаты (компенсация), но в виду всей ситуации не знаю как их получить, в выписке из этк я все еще числюсь работником данной компании. Подскажите пожалуйста что делать? Как узнать о ходе банкротства? И какие должны быть мои действия в данной ситуации? Заранее большое спасибо!
, вопрос №4975483, Анастасия, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2023