В пожарную инспекцию или сразу в суд?
Здравствуйте! Проживаем в индивидуальном доме на двух хозяев, с двумя входами, участком. Таунхаус на двух собственников с долевой собственностью 1/2 на дом и землю. Выделения дома в натуре и межевания не было. Сейчас второй собственник пристроил сзади по нашей общей домовой стене баню. Оформлять баню в администрации не собирается, мотивирует это тем, что продавать свою половину не планирует. Мы против такого пожароопасного пристроя, подскажите, куда для начала обратиться? В пожарную инспекцию или сразу в суд? И правы ли мы в том, что для пристроя и изменения площади дома необходимо было получить наше согласие, как вторых собственников
Здравствуйте!
Вы правы, для осуществления правомочий собственником общего имущества должно быть получено согласие сособственника.
Надлежащую защиту нарушенного права можете получить только в суде.