Чел написал заявление на отпуск без сохранения.В этот период у нее открыт так же больничный лист, требует отменить ее отпуск и оплатить.законно ли отменять?
Чел написал заявление на отпуск без сохранения.В этот период у нее открыт так же больничный лист, требует отменить ее отпуск и оплатить.законно ли отменять ?ведь есть статья 128 тк рф
, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если дни отпуска приходятся на время больничного листка нетрудоспособности, то дни отпуска переносятся на количество календарных дней нахождения на листке нетрудоспособности, согласно Вашего заявления и предоставленного больничного листка нетрудоспособности на другие календарные дни, по соглашению сторон трудовых правоотношений.
Доброго Вам дня.