Когда мы ушли они заявили что пропали деньги

Отдыхали со знакомыми .когда мы ушли они заявили что пропали деньги.на нас с женой завели дело обвиняют в краже.как доказать обратное

, Юрий, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Юрий!

Согласно УПК РФ, действует презумпция невиновности. То есть Вы считаетесь невиновным, пока не доказано обратное. Доказывать свою невиновность Вы не обязаны.

При предъявлении обвинения (или ранее — на стадии, когда Вы были подозреваемым) Вам обязаны были предоставить государственного адвоката бесплатно, если Вы не отказались от него.

Воспользуйтесь его услугами или наймите адвоката в частном порядке за плату.