Поскольку она стоит в очереди по своему месту регистрации(в поселке Волгоградской обл.) как можно изменить

Сирота имеет комнату из маневренного фонда Комитета по строительству г.Волгограда.Т.к. она является студенткой дневной формы обучения.По окончании учебы в колледже намерена продолжить образование.Имеет свидетельство о регистрации о месте пребывания (г.Волгоград). Поскольку она стоит в очереди по своему месту регистрации(в поселке Волгоградской обл.) как можно изменить место предоставления ей жилья.Какими оф.документами это право можно подтвердить.И поставить в очередь на получение жилья в Комитете социальной защиты населения

, Лидия Александровна, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лидия Александровна!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом вас должны обеспечить жильём, жильё, как правило предоставляется по месту постоянной регистрации, поэтому, если вы желаете получить жильё в другом городе, нужно там постоянно зарегистрироваться.