28.03.2023 из городского письма пришло сообщение об отказе с формулировкой: "Технический отказ (28.03.2023) Обращение в
Дело по делу об административном правонарушении рассматривалось в мировом суде, 07.07.2022 мировой суд вынес постановление о назначении наказания. На постановление мирового суда 15.07.2022 была направлена жалобы в районный суд. Согласно сведениям на сайте Почты России, жалобы была получена районным судом 20.07.2022, но никаких заседаний назначено не было, повестки не направлялись, жалоба не рассматривалась, а постановление мирового суда вступило в силу. По сути, жалоба потерялась где-то в районном суде.
По этой ситуации, 28.12.2022 была составлена жалоба и направлена в городской суд.
28.03.2023 из городского письма пришло сообщение об отказе с формулировкой:
"Технический отказ (28.03.2023)
Обращение в суд не адресовано данному суду : Дело об администативном правонарушении находится на судебном участке "
Если "обращение в суд не адресовано данному суду", в какой суд мне надо было обращаться, если не в городской?
Апелляционная жалоба, на постановление мирового судьи о назначении наказания адресуется районному суду. Но, подается через мирового судью, принявшего постановление. Отсюда и последовавшие проблемы. Такой порядок предусмотрен Гражданским процессуальным кодексом РФ.
Жалоба была подана не в тот суд.