Как вернуть деньги за навязанную услугу дезодорации вентиляции?
Добрый день
29.03.2023 К родителям домой пришли люди, сказали, что по общедомовой заявке на чистку вентиляционных каналов. Они соврали, что она обязательна к проведению. Управляющая компания потом это опровергла, никакой заявки, разумеется, не было. Родители согласились на чистку. "Гости" действительно начали прочищать. В процессе конечно же оказалось, что необходимы дополнительные меры, а конкретно, по удалению грибка. Лишь по окончании они сказали, что эта услуга - платная, и назвали цену в 14000 рублей. Родители оплатили.
Были подписаны следующие документы:
1) Договор возмездного оказания услуг
2) квитанция
3) акт приёма услуг
4) согласие на дезодорацию по такому-то адресу.
5) также выдали сертификат на распыляемое вещество
В акте выполненных работ процедура и вовсе указана, как "дезодорация". (они заявляли противогрибковую обработку)
Также хочу отметить, что кроме прямого вранья, они вели себя вполне характерно: пытались максимально отвлечь внимание, заболтать, пытались запугивать ответственностью.
Разумеется, доказать это теперь не представляется возможным.
Вопрос: каковы шансы вернуть деньги за впаренную "услугу", и как это правильно сделать?
Признаки оспоримой сделки указаны
ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки.
Однако в Вашем случае таких признаков не усматривается, так как работа была исполнена и документы подписаны.