Что делать если купил телефон в скупке А он оказался украден Чек мне не дали не какой Было это так меня

Что делать если купил телефон в скупке

А он оказался украден

Чек мне не дали не какой

Было это так меня остановила полиция решила проверить телефон не украден ли он оказалась что украден хотя я его купил в скупке телефонов теперь мне говорят что я его украл так как у меня нет чека на телефон что делать в такой ситуации

, Artem, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Artem!

Вам требуется заручиться поддержкой свидетелей, которые подтвердят, что Вы являетесь добросовестным покупателем, соответственно, о том, что телефон краденый, заранее не знали. Возможно, Вы попали под видеокамеры в момент купли-продажи телефона — потребуется запись.

Также Вам потребуется адвокат — он предоставляется каждому подозреваемому и обвиняемому согласно требованию УПК РФ.