Помогите мне пожалуйста, могу ли я подать на нее в суд заявление?
Добрый вечер! Мне 18 лет, зовут Снежана. Я с 17 лет июня месяца живу самостоятельно без родителей, отец погиб, а мать выгнала из дома. Получилось так, что вся пенсия по потере кормильца переходила к ней и денег я не получила даже на медикаменты, не говорю уже о продуктах и т.п. Помогите мне пожалуйста, могу ли я подать на нее в суд заявление? Спасибо за ранее
, Снежана, г. Москва
Анастасия Токарева
Здравствуйте, подать иск смело можете, тк законодательно закреплено, что родитель должен Вас обаспечивать до исполнения вами 18 лет.
Спасибо огромное
Владимир Тепикин
Здравствуйте Снежана. До достижения Вами возраста 18 лет, получателем пенсии будет мама, а вот уже с 18 лет, пенсию вы сможете переоформить на себя. Обращайтесь в чат