Здравствуйте, Татьяна!!!
В соответствии с частью 12 статьи 70 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости"
До 1 марта 2031 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством своей деятельности, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок.
Если в Едином государственном реестре недвижимости Ваше право на земельный участок зарегистрировано, то предоставлять правоустанавливающий документ на него не надо.
Наличие уведомления о планируемом строительстве жилого дома не требуется.
Таким образом, заключайте договор с любым кадастровым инженером, который Вам больше по душе или по отзывам, он сделает Вам техплан, с помощью которого Вы зарегистрируете свое право собственности на данный дом.
После составления техплана обращайтесь в Росреестр путем подачи заявления в МФЦ или электронно через портал Росреестра или Госуслуги.
В Росреестре после Вашего обращения на постановку на кадастровый учет и государственную регистрацию права дом поставят на кадастровый учет и зарегистрируют Ваше право собственности на него, после чего Вы станете полноценным собственником жилого дома.