Можна ли устроиться на работу если вас уволии по статье не явка на работу
можна ли устроиться на работу если вас уволии по статье не явка на работу
, Никита, г. Воронеж
Мария Попова
Здравствуйте, можно
Скорее всего вас уволили вследствие следующих оснований: однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, а именно прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Увольнение по любому из оснований не препятствует повторному трудоустройству, все зависит от решения работодателя