Каким образом эти цифры могут поменяться?
Полтора года назад умерла моя мама. При жизни она имела 3 исполнительных листа по задолженностям за различные потребительские кредиты. Пристав стабильно удерживал деньги с ее заработка и пенсии.
Сегодня мне пришло письмо от этого же пристава, в котором он извещает, что обратился с суд, с просьбой заменить маму в качестве должника, на меня, т.к. я единственный человек, который принял наследство. На сайте ФССП я наблюдаю 3 исполнительных листа моей мамы. Хотел уточнить: суммы, которые там указаны, а именно: задолженность и исполнительский сбор - это те суммы, которые перейдут мне? Или они могут измениться? Например, увеличится сумма задолженности или же пересчитают исполнительский сбор. Для примера, по одному делу, допустим, написано: задолженность 70000 и сбор 25000. Каким образом эти цифры могут поменяться?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
поэтому тут не усматривается оснований для изменения указанных сумм и более того сбор может быть уменьшен, или Вы можете быть вообще освобождены от него
Формально, взыскатель может обратиться в суд за индексацией взысканного.
На оснвоании ст. 208 ГПК РФ