Что делать в этом случае, и если уже оплатил?

Здравстауйте... у меня собственно тот же вопрос,что тут обсуждают... сейчас 2023 год,пришёл транспортный налог,аж за 2014 год... естественно непомню оплачивал его или нет,квитанций не храню... что делать в этом случае,и если уже оплатил?

, Валерий, г. Москва
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Валерий, признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию на основании статьи 12 Федерального закона N 436-ФЗ недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года. Напишите заявление в налоговую о списании задолженности и сошлитесь на указанный ФЗ