Меня же должны отпустить на 10 дней без учета дороги живу далеко

Здравствуйте . Такая ситуация на данный момент я в армии . Родила девушка ,но мы не расписаны без меня ребенка на меня не запишут . Меня же должны отпустить на 10 дней без учета дороги живу далеко

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае (п. п. 10, 12 ст. 11 Закона N 76-ФЗ; п. 11 ст. 31 Положения):
а)    тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
б)    пожара или другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
в)    в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Этот отпуск на усмотрение командира.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.