Здравствуйте, сосед построил на границе гараж, а крышу и отлив у меня во дворе, не хочет убирать
Здравствуйте, сосед построил на границе гараж, а крышу и отлив у меня во дворе, не хочет убирать. Как быть ?
, Анжелика Аресовна Мнацаканова, г. Москва
Павел Сидоров
Здравствуйте.
В таком случае, Вам надо подавать в суд негаторный иск, согласно нормам Гражданского кодекса Российской Федерации
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Если кратко, то так.
Анжелика Аресовна, если Вам нужна подробная платная консультация, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.