Есть ли шансы получить неустойку или все безнадежно?
Как доказать оплату риелторских услуг, если не составляли договор, но комиссию оплачивал?
В декабре 2022 года снял квартиру через Авито. Договор между сторонами составляла риелтор. Комиссию после заключения договора в размере 20000 оплатил при свидетелях в лице моей девушки и сестры Наймодателя (она подписывала договор найма по доверенности)
В марте 2023 года собственник помещения решила досрочно расторгнуть договор найма в связи с продажей помещения и предупредила за месяц, согласно договору. Согласно пункту 5.3 договора, Наймодатель платит неустойку в размере информационных услуг агенства в полном объёме.(скриншот приложил) Но, она отказывается, так как нет никаких документов.
Риелтор, которая заключала договор морозится и явно не хочет письменно что-то подтверждать. С риелтором в декабре просто обсуждали что включить в договор, поэтому всю предварительную переписку нет смысла сюда скидывать, она однотипна приложенному скрину.
В марте, на последнем сообщении риелтору с ватсапе просто игнор с мантрой, что все есть в договоре. У меня есть только переписка с Авито и ватсапа с риелтором и как минимум один свидетель в лице девушки. Сестра Наймодателя может ничего не подтверждать. Переписку приложил в скриншотах.
Есть ли шансы получить неустойку или все безнадежно?
- IMG_20230408_201311_428.jpg
- IMG_20230408_201311_473.jpg
- IMG_20230408_201311_664.jpg
- IMG_20230408_201311_555.jpg
- IMG_20230408_201312_371.jpg
- IMG_20230408_201311_655.jpg
- IMG_20230408_201311_449.jpg
- IMG_20230408_201312_268.jpg
