Здравствуйте пошли в частный сад попросили вступительный взнос
Здравствуйте, пошли в частный сад, попросили вступительный взнос 8000 рублей который якобы не возвращается, мы походили месяц и его не хотят вернуть даже какую-то часть суммы, после написали что готовы вернуть 50% соглашаться на их условия или нет ?
, Татьяна, г. Пермь
Олег Васев
Здравствуйте. Надо смотреть что из себя представляет этот взнос, как оформляется. Это может быть плата за услугу, например, или просто сумма за какое-то обязательство. Можно подумать над применением ст. 32 ФЗ «О ЗПП»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Или ст. 1102 ГК РФ, с учётом ст. 1109 ГК РФ.