Могу ли я не платить в таком случае?

Добрый день! Выписали штраф в размере 1000р за якобы не оплаченый проезд в аатобусе, хотя я карту для оплаты прикладывала к валидатору. Мне высветилось что оплачено, а потом ошибка. Волитель сказал это техника чудит,проходите в салон. А при проверке специальной службой(внезапно решившей проверить именно этот рейс)было выявлено что по карте оплата в итоге не прошла. За что и выписали штраф. Но это пол беды..... пришло постановление на гос услуги с ошибкой в фамилии. Могу ли я не платить в таком случае?

, Мария, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, если постановление не отменено, то не можете.

Штраф должен быть уплачен в 2 месячный срок с момента вступления в силу постановления.

В противном случае можете быть привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ, что может повлечь наложение штрафа в двойном размере

Ссылка:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c1bcab16c81eba5a2d9cafa87dd4a3abae6c0790/