Куда ей обратиться за помощью?

Гражданка Васильева Наталья Владимировна 30 лет не имеет постоянного жилья, работы, документов. На какие виды социальной помощи она может рассчитывать? Куда ей обратиться за помощью? Составьте алгоритм оказания какого-либо вида социальной помощи.

, Павел, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Гражданка Васильева может рассчитывать на следующие виды социальной помощи:

Ежемесячные выплаты по безработице, если она была трудоустроена и уволилась по собственному желанию, но не может найти новую работу. Для этого она должна обратиться в учреждение службы занятости населения и зарегистрироваться как безработная.
Материальную помощь в кризисной ситуации (например, при пожаре или наводнении). Для этого она может обратиться в местный орган социальной защиты населения.
Помощь в получении документов (паспорта, СНИЛС и других документов, необходимых для получения социальных выплат и поиска работы). Для этого она может обратиться в местное отделение ФМС и УФМС.
Алгоритм оказания помощи гражданке Васильевой может выглядеть следующим образом:

Она обращается в учреждение службы занятости населения и регистрируется как безработная.
Если у нее нет документов, необходимых для получения социальных выплат, она обращается в местное отделение ФМС и УФМС для их получения.
Если у нее возникла кризисная ситуация, она обращается в местный орган социальной защиты населения для получения материальной помощи.
Если у нее возникнут другие вопросы, связанные с социальной помощью, она может обратиться в местное управление социальной защиты населения для получения консультации и помощи в решении своих проблем.