Нам сказали в пенсионном фонде, что на остальных не положено

В семье 5 детей, через месяц появится шестой! Материнский капитал получили на одного ребёнка . Нам сказали в пенсионном фонде, что на остальных не положено. Это верно?

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Увы, но сертификат на материнский (семейный) капитал выдается только единовременно, независимо от того, что впоследствии в семье рождаются другие дети.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».