Это мошенники или действительно для оформление личного счета в банке надо заплатить 85$?

Проконсультируйте, пожалуйста. После выполнения удаленной работы при получении оплаты получила следующее сообщение:

Для получения выплат по выполненной Вами работы Вам нужно пройти фрод-мониторинг. Это система, предназначенная для оценки финансовых транзакций в Интернете на предмет подозрительности с точки зрения мошенничества. Как правило, сервис антифрода состоит из стандартных и уникальных правил, фильтров и списков, по которым и проверяется каждая транзакция.

Для этого Вам нужно совершить транзакцию в размере 85$. После чего в течении 2-3 часов, в нашей системе будут зафиксированы Ваши платежные реквизиты, на которые в дальнейшем и будут поступать заработанные Вами средства. Данная сумма переводиться банку за его услуги, то есть оформление Вашего личного счета.

С Уважением администрация сайта.

Это мошенники или действительно для оформление личного счета в банке надо заплатить 85$? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана!

Скорее всего это мошенники. Если их и нужно заплатить, то оплата производится клиентом банку, а не  какому-то сайту.

Банк вправе взимать денежные средства  за оформление   счета, но договор   банковского счета  открывается при  заключении договора  с клиентом или указанным им лицом.  (ст. 846 ГК РФ).

К тому же проверка платежей в сети интернет (транзакции) проверяет    банки по открытому у них счету.