Здравствуйте, хотел бы узнать на счёт Атернативной гражданской службы, я учусь по учебе отсрочка, осталось учить примерно 2, 5 месяца, могу ли я сейчас написать заявление или уже все сроки прошли
Здравствуйте, хотел бы узнать на счёт Атернативной гражданской службы, я учусь по учебе отсрочка, осталось учить примерно 2,5 месяца, могу ли я сейчас написать заявление или уже все сроки прошли.
Здравствуйте, Данила!
В ФЗ «Об АГС» четко указаны сроки подачи заявления. ст.11 говорит
1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:
до 1 апреля — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре — декабре текущего года;
до 1 октября — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле — июне следующего года.
Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.
То есть вам надо было подать до 1 октября прошлого года.