Юрист просит перевести деньги якобы для открытия счета бухгалтеру фирмы на карточку

, Иван, г. Братск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Иван, добрый день. Не делайте этого.

Расчёт с юристами только официальным должен быть, а не на чьи либо карточки бухгалтера.

Будьте осторожны, могут быть мошенники. Если Вы перевели деньги на личный счёт, то можете взыскать как неосновательное обогащение

Отмечу, что согласно статьи 781 ГК РФ

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

С уважением, Дарья Алексеевна