Здравствуйте, я мобилизованный, приехал в отпуск и попал в гражданскую больницу

Здравствуйте, я мобилизованный, приехал в отпуск и попал в гражданскую больницу. Военкомат поставил в известность.Что мне будет?

, Ильнур, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ильнур!

Направьте телеграмму вашему непосредственному командиру с уведомлением о вручении ее.

Также направьте в адрес командира в\ч, в которой служите.

По сути — это дисциплинарное нарушение, но есть факты и объявления вСОЧ

Вот последний https://t.me/military_ombudsmen/868

Так что, если заведут уголовное дело — ищите сразу платного адвоката. Сейчас везде неразбериха.

И все документы должны быть продублированы у вас, чтобы можно было доказать и своевременное уведомление военкомата и командира и факт прохождения лечения.