Хотела уйти в основной отпуск перед декретом, но мне отказали, хочу получить деньги за не использованные основной отпуск, как это сделать и когда лучше?
Здравствуйте! Хотела уйти в основной отпуск перед декретом, но мне отказали, хочу получить деньги за не использованные основной отпуск, как это сделать и когда лучше?
Здравствуйте! Для того чтобы получить деньги за неиспользованный основной отпуск, необходимо обратиться к своему работодателю и оформить заявление на выплату денежной компенсации за неиспользованный отпуск. В заявлении нужно указать период, за который вы хотите получить компенсацию, а также предоставить документы, подтверждающие ваше право на получение денежной компенсации.
Когда лучше обращаться за компенсацией? Лучше всего обратиться к работодателю за денежной компенсацией за неиспользованный отпуск перед уходом в декретный отпуск. Однако, если это не возможно, то можно обратиться за выплатой компенсации после возвращения из декретного отпуска. В любом случае, необходимо оформить заявление на выплату компенсации в соответствии с трудовым законодательством.