Социальный вычет
Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на социальный налоговый вычет, если оплачиваю страховку на ребенка (Росгострах)?
Здравствуйте! Да, Вы можете рассчитывать на социальный вычет, если это добровольное медицинское страхование, ребенку нет 18 лет, организация имеет лицензию: «При применении социального налогового вычета, учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования своих супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет, подопечных в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно медицинских услуг».