К цеху через шлагбаум пускают только 6 машин, а на остальных запрет

Я работаю на предприятии в нутри завода, цех куплен со стоянкой. К цеху через шлагбаум пускают только 6 машин, а на остальных запрет. Говорят оставляйте где хотите за тереторией. Законо ли это?

, Иван, г. Братск

Здравствуйте, Иван!

Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос. 1. Что за завод, как у него оформлена земля. 2. Где именно находится земельный участок- в черте города за городом и т.д.

Но тем не менее-

Согласно ст. 26 Земельного кодекса РФ право собственности на земельный участок удостоверяется документами в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В соответствии с п.1.5 Правил дорожного движения запрещается самовольно

устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения (в том числе шлагбаумы), создающие помехи для движения. Установка шлагбаума должна быть разрешена администрацией города по согласованию со службой государственного пожарного надзора, ОГИБДД, коммунальной службой.