И как это сделать письменно или устно?
Моего сына сбила машина, легкие повреждения. Могу ли я попросить в виде компенсации подарить ребёнку ноутбук виновником дтп.и как это сделать письменно или устно?
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Добрый день!
Попросить Вы можете о чем угодно, однако суд требование в такой формулировке не удовлетворит. Поэтому разумнее свои требования заявлять все же в денежном эквиваленте.
Если водителя признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.24 КоАП РФ, у Вашего сына есть право на компенсацию причиненного ему вреда: материального и морального. Материальный вред выплачивает страховая, если есть ОСАГО. Моральный вред — водитель.
А без суда с водителем Вы можете договориться о чем угодно, в том числе и о таком способе возмещения вреда.