Записи о трудовой деятельномти нет в трудовой книжке, страховые выплаты за этот период осуществлялись

Для оформления доплаты за звание ветеран труда не достает 7 месяцев стажа. Записи о трудовой деятельномти нет в трудовой книжке, страховые выплаты за этот период осуществлялись. Ооо закрылось, крайних нет. Как доказать стаж?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

После ликвидации организации документы должны передаваться в государственный или муниципальный архив, по запросу в данные архивы, Вы можете найти сведения, подтверждающие ваш трудовой стаж на данном предприятии.

Также подтвердить свой трудовой стаж вы можете, заказав выписку из Вашего индивидуального лицевого счета в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», через портал Госуслуги,  выпиской из налоговой о перечисленных налогах за весь период работы на данном предприятии.

Периоды работы на данном предприятии, могут подтвердить справки, трудовые договора, свидетельские показания (свидетельские показания, могут быть предоставлены в суд, свидетельские показания можно нотариально удостоверить) и т.д.

И обратиться в суд с исковыми требованиями о включении периодов работы в общий трудовой и страховой стаж для назначения пенсии по старости.

Доброго Вам дня.