Скажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?
Добрый день! Купили квартиру по дду, нас пригласили на приемку 12.01.23, были выявлены замечания , в том числе существенные (проводил осмотр эксперт), составили акт осмотра, квартиру не приняли. Пригласили на повторную приемк 21.02.23, замечания устранены не были и дополнительно были обнаружены новые замечания. 10.04.23 застройщик прислал письмо о том, что при первичной приемке эксперт не был согласован с ними и поэтому они эти замечания не берут во внимание и соотвественно устранять не будут. Из замечаний которые мы выявили было занижение высоты потолка. По проектной декларации высота 2,74, а по факту 2,71. Скажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия? Застройщик говорит, что если мы не примем квартиру, то они в одностороннем порядке ее нам передадут. Претензии мы пока им не писали
Здравствуйте. Необходимо произвести дополнительные обмеры с выходом специалиста из БТИ. Обязательно писать письменную претензию о выявленных недостатках с участием эксперта и всё равно, что он их якобы не устраивает (напомните им о том, что по условиям ДДУ) исполнение обязательств сторон является подписание акта приёмки-сдачи квартиры, которые Вы вправе обязать их устранить через судебное решение.
если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате.
Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!
Спасибо!