Можно ли вообще по закону жить с 9тью классами образования?
Здравствуйте. Ушел после 9 класса из школы и поступил в техникум. Сейчас мне 18 лет и учусь на 2м курсе и хочу уйти из техникума. Могу ли я не учиться дальше в учебных заведениях? Можно ли вообще по закону жить с 9тью классами образования?
Уточнение от клиента
Если я сейчас закончу 2й курс и не сдам экзамены, это отразится как то в будущем при поступлении, если надумаю.
, HarlyCloud, с/п. Архангельское
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы совершеннолетний, поэтому сами решаете нужно ли Вам дальше учиться (ст. 21 ГК РФ).
Обязательное, основное общее образование, у Вас уже есть (ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений).
С уважением,