Была уволена по статье 81 п5 какое пособие будет выплачиваться?

, Наталья Александровна, г. Первоуральск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании п.5 ч.1 статьи 81 ТК РФ Трудовой договор с работником расторгается в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

При постановке на учёт в ЦЗН в качестве официально безработной, пособие по безработице с основанием увольнения п.5 ч.1 статьи 81 ТК РФ и согласно, ст.30 Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, назначается и устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

Таким образом у Вас есть право на получение размера минимальной величины пособия по безработице.

Доброго Вам дня.