Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Реорганизация в мед.учреждении, из круглосуточного педиатрического, делают отделение дневного пребывания
Реорганизация в мед.учреждении,из круглосуточного педиатрического ,делают отделение дневного пребывания на 10 коек,в штатах одна мед.сестра,одна санитарка и врач педиатр.В круглосуточном отделении работала старшей мед.сестрой ,отставляют постовой,но материальную ответственность и выполнения обязанностейстаршей не снимаютзаконно ли это?
При реорганизации трудовые отношения с работниками сохраняются. Вам не надо писать никаких заявлений и согласий на перевод на другую работу.
А если все таки переведут, то обратиться в суд или прокурору.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ, это предусмотрено ст.74 Трудового кодекса Российской Федерации .
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Поступил в институт на очно заочное отделение, сессия проходила изначально в дистанционном формате, прошел там пару занятий, затем нужно было ехать очно, но все это время я находился в зоне действий сво, деньги за первый семестр были уплочены, но по факту занятия я не посещал, с 09.02 начался второй семестр и снова пошла плата. Вопрос, могу ли я вернуть деньги за прошлый семестр при предоставлении справки, что я был на СВО? Сейчас хочу забрать документы из института
, вопрос №4856602, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Задержаны двое людей по 159ч3 , у которых была возможность украсть деньги из государственного бюджета, сумма составила 40 миллионов рублей, также задержаны соучастники,которых отпустили в статусе свидетелей
Мы боимся за отца,который находится в статусе свидетеля, также хочу отметить, что когда к нам начали стучаться в дверь в 6 утра , посмотрев в глазок , мы увидели обычных трех мужчин,одетых в совершенно обычную повседневную одежду,они никак не представлялись и естественно открывать дверь незнакомым нам людям в шесть утра нам не хотелось , через какое то время они снова начали стучать в дверь,звонились
Через некоторое время нам просто снесли замок, в квартиру забежал спецназ SWAT , их было либо 2 либо 3 человека, 4 оперативника и 3 или 4 понятых , как позже выяснилось , эти понятые были предупреждены еще за сутки (мы слышали это из их разговора между собой), на просьбу представиться , показать удостоверение,сказать в чем дело,по какой причине задержан наш папа и показать документы,что это все зафиксировано - полиция нам не отвечала и игнорировала нас. Как только они зашли начали орать на нас и сказали чтобы мы сдали все телефоны и чтобы они были разблокированы, просматривали каждый телефон. В отделении полиции ему не дали разрешение на один звонок. На вопрос в какое отделение его увозят нам сказали «это не ваше дело, в какое отвезем в таком и будет» мы целый день ездили по отделениям Санкт- Петербурга , звонили в дежурные части, звонили в 02, в УМВД, также никакого ответа услышано не было. Когда одного из соучастников отпустили в статусе свидетеля,он нам сообщил в какое отделение нужно ехать. Приехав туда,сказали что таких нет
Как оказалось позже его отпустили и пока мы ездили до отделения он вернулся домой. Его телефон сотрудники полиции оставили в отделении
Мы боимся , что на него просто могут что нибудь повесить сверху и его посадят
, вопрос №4856404, Виктория, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос о степени тяжести ранения. Изначально: "сквозное осколочное огнестрельное ранение правой кисти с многооскольчатыми переломами основной, средней и ногтевой фаланг первого пальца со смещением отломков".
Определили при госпитализации легкую степень тяжести. Палец пытались сохранить, перевели в другое медучреждение. В итоге не вышло. Пришлось ампутировать.
По итогу в заключении ввк указано: " временное функциональное расстройство костно- мышечной системы после операции - экзартикуляции первого пальца правой кисти в промаксимальном межфаланговом суставе и тд... ". Признано военной травмой, взаимосвязь между ранением и операцией отражена, назначен отпуск 60 суток.
Медучреждение гражданское, у врачей нет четкого понимания, к какой степени тяжести ранение отнести теперь. Все еще лёгкое (раздел 2 перечня), или все-таки уже тяжёлое (раздел 1, соответственно).
Напомню: изначально степень тяжести устанавливалась ДО ампутации. В другом медучреждении.
Интересует компетентное мнение о степени тяжести такой травмы и порядок действий по обжалованию заключения, если это целесообразно. Нахожусь в госпитале, есть возможность лично посетить то медучреждение, которое выдало заключение о степени тяжести.
, вопрос №4856394, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня дочка, ей 18 лет, и она учиться в институте на дневном курсе, мы с женой в разводе, дочь живёт с матерью, до какого времени я должен платить алименты на дочь?
, вопрос №4856237, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд отказал в восстановлении пропущенного 10 дневного срока на отмену судебного приказа ссылаясь на то что в матерьялах дела находится почтовое уведомление в котором есть роспись о получении судебного приказа, расписался за приказ сосед, а я в это время находился в командировке , как обжаловать данное решение суда
, вопрос №4855940, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.