Может ли занимать должность медицинского регистратора п
Может ли занимать должность медицинского регистратора (п.1.4 Номенклатура должностей медицинских работников и фармацевтических работников приказ МЗ РФ от 20.12.2012г. № 1183Н) специалист без медицинского образования , получивший свидетельство о профессии рабочего, должности служащего?
Здравствуйте, поликлиника!
Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“ требования к квалификации медицинского регистратора следующие:
Среднее профессиональное образование по профилю выполняемой работы без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и дополнительная подготовка по направлению профессиональной деятельности не менее 6 месяцев без предъявления требований к стажу работы.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).