Новый оператор Тариф на вывоз мусора считает как промтоварный магазин (в 2 раза больше), хотя по сути это пункт выдачи товаров
Здравствуйте!
Помещение Вайлдберриз. Новый оператор Тариф на вывоз мусора считает как промтоварный магазин (в 2 раза больше), хотя по сути это пункт выдачи товаров.
Как можно оспорить тариф?
Здравствуйте, уважаемая Вика!
В данном случае, к сожалению есть такая практика, операторы, сплошь и рядом нарушают действующее законодательство в этой части в силу Федерального закона «Об отходах производства и потребления», Федеральный классификационный каталог отходов, утверждённый приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 №242 и Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N354).
В этой связи, если Вы не согласны по всем начислениям и расчетам, Вам необходимо направить письменную жалобу в Прокуратуру города, для проведения проверки в отношении данного оператора на предмет законности начислений и о привлечении их к ответственности за незаконные действия, превышение должностных полномочий, и самоуправство.
Прокуратура вполне в случае выявления нарушений моет выписать представление региональному оператору об устранении нарушений закона.
Удачи Вам!