Вчера мне позвонил участковый её района и позвал в отделение, я поехал и там начался допрос очень грубо, он

Здравствуйте. У меня сейчас такая ситуация, что 3 месяца назад меня бросила девушка, 9 апреля этого года как я понял у нее слили интимки, она подала заявление на меня. Вчера мне позвонил участковый её района и позвал в отделение, я поехал и там начался допрос очень грубо, он взял мой телефон и выключил диктофон, после этого заломал мне ухо, так же давили на меня морально чтобы я согласился с заявлением, хотя я этого не делал. Может ли мне что то грозить? На моём телефоне и ПК нет ее фотографий и тем более доступа к тем аккаунтам с которых слились они. Она предоставила скриншоты с якобы моими угрозами в телеграмме, но диалога между нами нет. В ВК диалог остался, там нет угроз и со своей стороны я не удалял переписку.

Ей 18 мне 20

, Андрей, г. Красноярск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Следы насилия у вас остались? Обращались в больницу?

Вас вызывал участковый каким образом?

На будущее — в таких случаях желательно являться с адвокатом.

По сути вас заподозрили по ст.137 и ст. 242 УК РФ. По первой статье расследование проводят следователи СК России. Поэтому, материал проверки и заявление вашей девушки должны быть переданы туда по подследственности в порядке ст.145 УПК РФ.

Андрей
Клиент, г. Красноярск
Следов нет, просто скрутил ухо и вывел меня и показал табличку что нельзя проносить телефон.В больницу не обращался.Вчера я был на практике и мне звонил 2 раза неизвестный мне номер, я взял трубку с 3 раза после того как мне написали СМС что это из полиции. Я явился туда и там уже начался допрос.В данной ситуации что мне делать? Если фактически прямых доказательств этому нет.И могу ли я подать встречное заявление за клевету или моральный ущерб в будущем?

По сути — если у вас остались следы насилия — идите в больницу и фиксируйте их у врача, поясняя, как они появились.

А далее — нанимайте платного адвоката и с ним решайте — обращаться ли в СК России с заявлением на участкового и в ОРС ОСБ регионального главка по данному поводу или нет.

Даже если следов нет, сходите и зафиксируйте.

Но потом — обязательно наймите адвоката, потому как пока ваш статус — заподозренное лицо в совершении преступлений и это не очень хорошо.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Вчера мне позвонил участковый её района и позвал в отделение, я поехал и там начался допрос очень грубо, он взял мой телефон и выключил диктофон, после этого заломал мне ухо, так же давили на меня морально чтобы я согласился с заявлением

 Добрый день!

Рекомендую Вам зафиксировать телесные повреждения на ухе и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности этого участкового.

 Рекомендую вам ничего не признавать и не давать признательные показания, а на все вызовы являться с адвокатом.

 Вы можете воспользоваться ст. 51 Конституции РФ и отказаться давать вообще какие-либо показания.

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Далее продолжу.

Андрей
Клиент, г. Красноярск
В данной ситуации что мне делать? Если фактически прямых доказательств этому нет.И могу ли я подать встречное заявление за клевету или моральный ущерб в будущем?

 Если Вы не совершали этого преступления, то никогда не давайте признательных показаний и ходите по вызову только с адвокатом.

Можете подать на неё заявление о заведомо ложном доносе, но состава преступления в её действиях также не будет, если фото кто-то слил, они размещены в сети, а она только высказала полиции свои подозрения про Вас.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Андрей!

По поводу причинения Вам телесных повреждений, если они имеются, то можете пройти экспертизу и обратиться с заявлением в прокуратуру, если повреждений нет Вы всё равно можете написать заявление в прокуратуру.

Что касается слива интимных фото, то с Ваших слов я понял, что кроме безобидной переписки в ВК на Вас ничего нет, поэтому и причин для волнения нет. Отрицайте всё.

Признаки состава преступления по ст. 137 УК РФ тут не усматриваются.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Андрей
Клиент, г. Красноярск

По поводу действий сотрудников обратитесь в прокуратуру.

По поводу клеветы и возмещения морального ущерба Вам лучше будет обратиться в суд и полицию, когда у Вас на руках будет отказной материал.

Срок проверки по факту распространения длится 10 суток и может быть продлён до 30 суток.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей.

В вашем распоряжении были ее фото?

Она вам их присылала?

Куда именно слиты?

с заявлением, хотя я этого не делал.

Что именно вы написали?

я поехал и там начался допрос очень грубо, он взял мой телефон и выключил диктофон, после этого заломал мне ухо, так же давили на меня морально чтобы я согласился с заявлением, хотя я этого не делал.

 В действиях сотрудника усматривается превышение полномочий, что однозначно может служить основанием для проведения служебной проверки проверки.

Однако если у вас не сохранилось следов побоев, то доказать, что сотрудник это сделал вряд ли получится.

Телефон он вас вернул?

Андрей
Клиент, г. Красноярск
Как я увидел на их распечатанном фото, было в телеграмме и все с какого-то аккаунта неизвестного мне.Некоторые из фотографий есть у меня в ВКонтакте, я этого не отрицал и были они пересланы мне еще +- год назад.Я не сливал её фотографии и все отрицал, меня спросили готов ли я пройти полиграф я ответил что да, после он распечатал «объяснительную» где и впринципе зафиксировал мои слова и я расписался и меня оптустили.