Говорят начисления проценты и тд, как с ними бороться?
Интересует проблема с Микрофинансовыми организациями. Долг свыше 500 тысяч рублей,брал займ на сумму 50 тыс.руб. Говорят начисления проценты и тд, как с ними бороться?
Обращался я в службу банкроство, не получилось потому что зарплата позволяет платить если половина зп будут удерживать.
Я хотел бы платить но намного меньше чем половина зп. Как можно так сделать??
Артур, здравствуйте! К сожалению, в Вашей проблеме есть одно существенное обстоятельство: при заключении договора займа Вы добровольно подписывали документы, находились в здравом уме и памяти. Поэтому, в случае оспаривания процентной ставки либо условий договора в судебном порядке, суд не примет Вашу сторону и никак не снизит размер взыскиваемой суммы либо уменьшит процентную ставку по договору займа.Вы можете обратиться к приставу-исполнителю. с заявлением о том, чтобы Вам снизили размер взысканий, если они у Вас превышают величину прожиточного минимума населения и если у Вас имеются иждивенцы либо иные обстоятельства.