Обязаны ли водители такси проверять салон после каждого пассажира?
Здравствуйте, хотела уточнить один момент, мною были забыты вещи в такси, водитель не проверил салон после моей поездки, соответственно вещи мне никто не вернул, т.к возможно водитель просто забрал их себе, ну либо их забрали следующие пассажиры. Могу ли я в данном случае что то сделать? Как возместить свои потери, т.к общая стоимость содержимого моего рюкзака составляла 10 тысяч, плюс там были деньги. Обязаны ли водители такси проверять салон после каждого пассажира?
Здравствуйте, Анна!
Правила перевозки пассажиров в такси регламентируются Постановлением правительства РФ №112 от 14 февраля 2009 года.
В данном постановлении есть пункт обязанности водителя сообщать о забытых вещах в салоне авто дежурному диспетчеру.
Чётко определённой обязанности проверять салон после каждой поездки нет.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!