Можно ли вернуть, либо оспорить исполнительский сбор?
Можно ли вернуть, либо оспорить исполнительский сбор? Задолженность постепенно погашалась из зп, но исполнительский сбор всё равно начислен.
, Вадим, г. Москва
Здравствуйте!
Исполнительный сбор это штраф от государства за то что Вы своевременно не погасили свой долг. Сбор начисляется если долг не погашен в первые 5 суток после возбуждения ИП, составляет 7% от суммы задолженности.