При выезде со съёмной квартиры, в договоре было написано что нужно предупредить за 30 дней (увидели когда стали перечитывать), мы предупредили за 2-недели до выезда
Добрый вечер. При выезде со съёмной квартиры , в договоре было написано что нужно предупредить за 30 дней (увидели когда стали перечитывать), мы предупредили за 2-недели до выезда. Залог хозяйка пишет что вернет только когда ей заплатят новые жильцы. Как правильней поступить ?
Здравствуйте, Ольга!
На мой взгляд, так как Вы нарушили условия договора, но наймодатель в принципе не отказывается вернуть обеспечительный платеж (никакой это не «залог», конечно, потому что деньги в залог не могут передаваться), может быть есть смысл и подождать. Ну или писать ей официальное требование о возврате обеспечительного платежа и потом в суд. А в суде она уже сможет Вам встречное требование предъявить.
А уж как сложится дело в суде — никто не предскажет, это всегда немножко лотерея, особенно, если договор не очень тщательно составлен.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).