Снимаем квартиру без договора, хозяйка отказывается вернуть деньги заплачены вперёд за месяц аргументируя это тем что мы не можем доказать что снимаем у неё квартиру.что делать?

Снимаем квартиру без договора ,хозяйка отказывается вернуть деньги заплачены вперёд за месяц аргументируя это тем что мы не можем доказать что снимаем у неё квартиру .что делать ?

, Елизавета, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Как доказательство подойдет квитанции о переводе денег, расписки, если вы платили деньги наличными, переписки в социальных сетях.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Если есть квитанции об оплате Вами квартиры, вещи Ваши в квартире, свидетели, которые видели, что Вы проживали в этой квартире долгое время — всё это может доказательством по гражданскому спору между Вами и хозяйкой квартиры. Кроме этого, Вы можете сказать ей о том, что в случае, если Вы не сможете договориться мирным способом, то Вы будете вынуждены обратиться в налоговую по месту нахождения квартиры и сообщить о том, что она не платила налога за сдачу квартиры в наем.

если у Вас остались вопросы, то напишите мне в чат или на почту. Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.