Я вызывала участкового он составил протокол на няню которая согласилась на время взять ответственность за

У меня ситуация такая произошла я мама троих детей младшего ребёнка срочно нужно было госпитализировать в городскую больницу врач мне сказал у нас на всё есть три часа что бы ты собрала вещи и нашла человека который сможет присмотреть за старшим и средним ребёнком руку помощи протянула двоюродная тетя сказала что за твоими детьми присмотрит моя дочь а ты не переживай ложись в больницу и лечи ребёнка сколько понадобится так вот дочь тети приехала со своей подружкой на третий день ребёнок старший начал мне звонить и просить что бы няня с подругой не кричали на меня не обзывали меня не дергали меня не толкали и не хватали меня . Я вызывала участкового он составил протокол на няню которая согласилась на время взять ответственность за здоровье детей он ей это всё объяснил что нельзя так делать с детьми ребёнок просит что бы я приехала но я не могу уйти и оставить младшую в больнице без присмотра подскажите пожалуйста как можно будет няню и её подругу привлечь к ответственности за свои поступки над детьми если у меня были бы родители или родственники родные я бы к ним обратилась за помощью но эти тетя и её дочь родственники моего бывшего мужа

, Светлана, г. Иркутск
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. Вообще если у детей есть отец, то он несет хза них ответственность. И вы могли обратиться к нему, данные моменты по поводу няни, вам требуется подтверждать и писать заявление вв полицию, чтобы вас в дальнейшем признавали потерпевшей по данному делу

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

По сути, Вы уже начали процедуру привлечения их к ответственности, возможно — по статье Кодекса РФ об административных правонарушениях, вызвав участкового. Если он уже составил протокол, то должны последовать и предусмотренные законом меры реагирования на допущенные ими нарушения правил обращения с детьми. Если выяснятся другие подробности позднее, можно будет написать новое заявление — пусть полиция проверяет.

Всего доброго!