Если да, то может ли он отсудить больше суммы предоплаты?
Заказчик заключил договор на дизайн интерьера и хочет вернуть предоплату либо грозится подать в гражданский суд.
История проекта:
Заказчик отказался работать через расчетный счет и предоплату (110) внес наличными. Договор заключен между физ. лицами. Взамен клиент получил расписку в получение средств (файл расписка предоплата) файл заполнен, прописан что в счет предоплаты такого-то договора и паспортные данные.
Важный нюанс: в данных сторон Заказчик написал только свое ФИО и почту, без паспортных данных. Я же заполнил свои полностью.
Далее мною были выполнен выезд на объект. Сняты обмеры помещений с фотофиксацией. И даже уже негласно согласован следующий Этап - планировочное решение. (потрачено около 30 часов работ) Но к сожалению акт выполненных работ не успели подписать.
Далее заказчик сказал что берет паузу с проектом. Это нигде не фиксировалось.
Через примерно 6 мес. остановки работ заказчик испортил отношения и резко сказал что хочет вернуть деньги или подаст в суд.
Проект договора прилагаю.
Вопрос: какие шансы заказчика выиграть суд в такой ситуации? Если да, то может ли он отсудить больше суммы предоплаты?
Шансы выиграть дело у него очень хорошие.
Вопрос только и доказывании вами- размера оказанных услуг и затрат.
Если доказать это никак не получиться- то он все деньги сможет вернуть.