В школе учителя отказываются их ставить, что можно предпринять в этой ситуации?
Здравствуйте хотела снова у вас уточнить я учусь в 10 классе и недавно приехала с санотория в котором обучалась на протежении 3-х недель, и получала оценки. В школе учителя отказываются их ставить, что можно предпринять в этой ситуации ?
Здравствуйте, Вы имеете полное право требовать зачета полученных в санатории оценок.
Так, в соответствии с положениями 34 ФЗ «Об образовании в РФ»
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Таким образом, рекомендую Вам официально направить заявление о зачете полученных оценок. В случае неудовлетворения требований, пишите жалобу в Министерство образования РФ.
Санаторий имеет право на получение образовательной лицензии. Имеет ли санаторий, который Вы посещали такую лицензию, Вы можете узнать у руководства санатория.