Будут ли перспективы у таких переговоров?

1) Между двумя республиками Российской Федерации существует территориальный спор. В каком порядке он может быть разрешен?

2) Курганская и Владимирская области в лице высших должностных лиц исполнительной власти начали переговоры об объединении и создании нового субъекта Российской Федерации. Будут ли перспективы у таких переговоров? Отвечает ли объединение двух названных субъектов Российской Федерации требованиям федерального законодательства?

3)Перечислите общие конституционные признаки и особенности правового статуса республики и области как субъектов Российской Федерации

4)Три местных национально-культурные автономии одного из субъектов Российской Федерации обратились в территориальный орган уполномоченного федерального органа исполнительной власти с документами о регистрации региональной национально-культурной автономии. Однако территориальный орган отказал в регистрации, ссылаясь на то, что в данном субъекте РФ уже была ранее образована региональная национально-культурная автономия граждан соответствующей национальности. Правомерен ли такой отказ? Дайте аргументированный ответ.

5)Приведите примеры местных (региональных, федеральных) национально-культурных автономий в России

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут