Какие мои дальнейшие действия?

Я нахожусь в декрете до 1,5 лет, он заканчивается 30 мая.

Компания хочет признать себя банкротом и уже перепродали её другой компании. Какие мои дальнейшие действия?

, Анна, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Анна, закон допускает единственный случай, когда  по своей инициативе  работодатель имеет право уволить работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, — при ликвидации организации. Поэтому если ваш прежний работодатель уже ликвидирован, то вам Работодатель сам пришлет приказ об увольнении. В случае если произошло присоединение вашего работодателя к другому юридическому лицу,  реорганизации, а также изменения подведомственности (подчиненности) или типа учреждения трудовые отношения с работниками продолжаются, для увольнения работников и последующего их приема, в том числе в порядке перевода, нет оснований.

Поэтому в настоящее время вы можете посмотреть на сайте https://egrul.nalog.ru  (заполнить ИНН к примеру) о юридическом статусе вашего работодателя и понять что предпринять.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.