Как написать коллективное заявление застройщику, на исправление недостатков?
Здравствуйте. После переселения в новый дом спустя 1,5года лопнули окна . А так же очень сильная слышимость. Слышно как сосед чай ложкой размешивает. То есть нарушены нормы шумоизоляции. А так же не благоустроена преддомовая территория. Не до конца вввезен строительный мусор.Возле подъезда постоянно собирается огромная лужа.Как написать коллективное заявление застройщику,на исправление недостатков?
Здравствуйте, Екатерина!
Необходимо знать содержание договоров.
Вы можете написать претензию, указать свои требования. Вы можете обратиться в суд.
Гарантии качества указаны в ст.7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».