Как написать коллективное заявление застройщику, на исправление недостатков?
Здравствуйте. После переселения в новый дом спустя 1,5года лопнули окна . А так же очень сильная слышимость. Слышно как сосед чай ложкой размешивает. То есть нарушены нормы шумоизоляции. А так же не благоустроена преддомовая территория. Не до конца вввезен строительный мусор.Возле подъезда постоянно собирается огромная лужа.Как написать коллективное заявление застройщику,на исправление недостатков?
По недостаткам общедомового имущества Вам нужно обратиться в управляющую компанию, они должны составить акты о недостатках, при этом вызвав на осмотр представителей застройщика, а потом написать застройщику претензионное письмо с требованием устранения выявленных недостатков общедомового имущества. Если недостатки выявлены непосредственно в квартире, то необходимо обращаться в претензией к застройщику уже собственнику помещения, где выявлены недостатки.