Я пришла к ним на прием и выяснилось, что я оказывается стою у них на учете, должна была ходить отмечаться и у меня какой-то там диагноз ( вис, гепатит -я не помню уже)

Здравствуйте, меня незаконно поставили на учет в наркологическом диспансере. Изложу кратко: в 2013 году я должна была пройти нарколога для устройства на работу на госслужбу. Я пришла к ним на прием и выяснилось, что я оказывается стою у них на учете, должна была ходить отмечаться и у меня какой-то там диагноз ( вис, гепатит -я не помню уже). Сказать что я была удивлена-это не то слово. Я им сразу сказала что это не моя карта, я никогда не употребляла наркотики, а вот моя родная сестра -да. И что видимо они перепутали и вместо нее -поставили меня. Мне там ответили что паспортные данные мои и все, значит это я была. Я нашла в тот же день свою сестру, привезла ее в наркологический диспансер и она подтвердила им, что это она пришла к ним с моим паспортом. Они дали мне направления на анализы, я их все сдала и после этого они прислали мне письмо что я якобы не стою на учете с 2010 года, но типа карта на меня заведена и я у них в базе числюсь. В этом году я решила сдать на права и пришла к ним за справкой от нарколога и мне ее не дали, опять сказали что у меня типо « такой диагноз стоит» что надо собирать комиссию, снова сдавать анализы и то. На мой вопрос, что я давала им анализы в 2013 году, нарколог сказал что ответы есть, но это ничего не значит. Я принесла им письмо, которое они мне отправили в 2013 году, но у них в якобы моей карте этого письма даже не было приложено, он при мне сейчас сделал копию и его туда вложил. Как мне обратиться в суд, чтоб эту карту никогда больше к моему имени не применяли и сняли меня с учета на котором я никогда не стояла

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Ольга, добрый день. Для решения возникшей проблемы, обратитель сначала с официальной претензий к медицинскому учреждению (на имя главного врача или руководителя), они у вас ее зарегистрируют и должны рассмотреть в течение 10 дней. В претензии изложите факты, приложите результаты своих анализов и просите чтоб исправили диагноз и выдали справку необходимую для получения водительского удостоверения.

Если через 10 дней вам не ответят или ответят оказом, тогда в Росздрав надзор и в суд уже можете обращаться.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.