Мне 18 лет хочу забрать документы с колледжа первый год отучилась платно, в середнине второго вышла на бюджет
Мне 18 лет хочу забрать документы с колледжа первый год отучилась платно , в середнине второго вышла на бюджет выплотили 3 месяцев стипендию нужно ли мне возрощать стпендию и могу ли я забрать документы ?
, Ангелина, Севастополь
Дмитрий Попов
Нет, Вы не обязаны возвращать стипендию. Обучение в колледже приравнивается к получению образовательных услуг, от которых заказчик (то есть обучающийся — Вы) имеет право отказаться, когда захочет. Одновременно с этим Стипендия является мерой социальной поддержки и стимулирования, она не может считаться неосновательным обогащением обучающегося, поскольку выступает средством его существования во время образовательного процесса.
Можете забрать документы.